【お願い】本サイトをご覧になる前に こちら の「利用規約」や「お願い」をご確認ください.
 
訪問者数1572005
平成25年6月移転開設 Since June 28, 2013
 市立柏高校 携帯サイト
(フィーチャーフォンにも対応)
 
今月の訪問者数10353
H31(2019)
  6月11,821人
       5月12,372人
       4月10,679人

H30(2018)
 ~3月14,126人
  1月14,294人(※150万アクセス突破)
  12月10,703人
  11月10,900人
  10月14,503人
  9月9,451人
  8月10,068人
  7月5,901人
  6月14,876人
  5月16,004人
  4月32,778人(※140万アクセス突破)
 ~3月71,088人
H29(2017)
    12月34,997人
    11月38,556人
    10月31,627人
      9月29,346人
      8月39,916人
      7月31,448人
      6月37,020人
      5月30,216人
      4月 21,498人
     3月 25,743人(※100万アクセス突破
      2月 34,995人
     1月 12,514人
H28(2016)
12月 39,781人(※90万アクセス突破
11月 33,303人
10月 25,009人
 9月 34,872人
 8月 24,034人(※80万アクセス突破)
 7月 36,389人
 6月 33,917人
 5月 30,928人(※70万アクセス突破)
 4月 29,217人
 3月 20,047人
 2月 22,066人
 1月 20,633人※60万アクセス突破
 

 
 
 

剣道部

剣道部
12345
2019/06/23

【剣道部】県総体結果

| by 職員3136
千葉県高等学校総合体育大会剣道大会
【令和元年6月15日(土)
 6月20日(木)~21日(金)
 於:成田市体育館(15日)
   浦安市運動公園総合体育館(20・21日)】
女子個人
 1回戦 石嵜(木更津総合)ド- 辻 (市立柏)
 1回戦 鈴木(木更津総合)コ- 世良(市立柏)
男子団体
 1回戦 市立柏 1-3 木更津総合
女子団体
 1回戦 市立柏 5-0 成田北
 2回戦 市立柏 2-2 千葉商業
      (代表者戦勝ち)
 3回戦 市立柏 1-3 東京学館浦安
 【ベスト16】
 県新人戦Cシード権獲得

14:55 | 投票する | 投票数(10)
2019/06/23

【剣道部】関東予選結果

| by 職員3136
関東高等学校剣道大会千葉県予選会
【令和元年5月14日(火)~16日(木)
 於:船橋アリーナ】
男子団体
 1回戦 市立柏 3-1 泉
 2回戦 市立柏 1-3 拓大紅陵
女子個人
 1回戦 辻(市立柏)メ- 柴田(佐倉)
 2回戦 所 (翔凜)メ- 辻(市立柏)
女子団体
 2回戦 市立柏 4-0 市立千葉
 3回戦 市立柏 2-1 成田国際
 4回戦 市立柏 1-3 木更津総合
 【ベスト16】
 県総体Cシード権獲得

14:39 | 投票する | 投票数(5)
2019/05/28

【剣道部】県総体第12地区予選会

| by 職員3136
千葉県高等学校総合体育大会剣道大会
第12地区予選会

【令和元年5月25日(土)~26日(日) 
 於:柏市沼南体育館(25日)
   県立東葛飾高校体育館(26日)】
女子個人
 第3位 世良 明可(3年)
 第5位 辻 希乃伽(3年)
 ベスト8 石井明乃(3年)
      小川紗季(2年)
      和栗亜衣留(2年)

 ※地区上位5名が県大会出場
 世良・辻は6月15日(土)に
 成田市体育館で行われる県総体への
 出場権を獲得


男子団体
 
予選リーグ
 市立柏 4-1 我孫子東
 市立柏 2-1 二松学舎大柏
 市立柏 5-0 柏陵
 市立柏 3-1 沼南高柳
 市立柏 1-1 柏中央
     (本数負け)
 予選リーグ2位でトーナメントへ
 県大会出場決定戦
 市立柏 3-1 県立柏
【県総体への出場権を獲得】
女子団体
 予選免除
【県総体への出場が決まっています】
 ※男子団体戦 6月20日(木)
  女子団体戦 6月21日(金)

  浦安市運動公園総合体育館で行われます。
 
13:50 | 投票する | 投票数(12)
2019/05/07

【剣道部】春季北部地区剣道大会

| by 職員3136
千葉県高等学校春季北部地区剣道大会
【平成31年4月29日(月) 
 於:柏市沼南体育館】
男子団体  
 1回戦 市立柏 1-1 富里
      (代表者戦勝ち)
 2回戦 市立柏 0-3 中央学院

女子団体
 2回戦 市立柏 4-0 松戸六実
 3回戦 市立柏 2-0 習志野
 4回戦 市立柏 2-0 麗澤
 準決勝 市立柏 1-2 成田
 【第3位】

12:06 | 投票する | 投票数(16)
2019/04/24

【剣道部】地区予選個人戦の部

| by 職員3136
関東高等学校剣道大会千葉県予選会
第12地区予選会個人戦の部

【平成31年4月21日(日) 
 於:中央学院大学 体育館】
女子個人戦
 第3位  辻 希乃伽(3年) 
 ベスト8 世良 明可(3年)
      山中 陽南(3年)
      小川 紗季(2年)

 ※地区上位4名が県大会出場
  辻は5月14日(火)に
  船橋アリーナで行われる
  県大会の出場権を獲得

20:37 | 投票する | 投票数(17)
2019/02/18

【剣道部】関東体育学科・コーススポーツ大会剣道大会

| by 職員3037

第13回関東高等学校体育学科コース
スポーツ大会剣道大会
【平成31年2月17日】
埼玉県立大宮東高校体育館


男子団体
 予選リーグ
  市立柏  1-3  大宮東
  市立柏  2-0  川崎総合科学
  【 決勝トーナメント進出 】
 決勝トーナメント
    1回戦 市立柏 0-3 前橋育英

女子団体
 予選リーグ
  市立柏 2-1 日体大桜華
  市立柏 3-0 伊奈学園
  【 決勝トーナメント進出 】

 決勝トーナメント
  2回戦 市立柏 5-0 川口市立
  準決勝 市立柏 1-3 淑徳与野
 【  第3位 】



14:41 | 投票する | 投票数(34)
2018/12/03

【剣道部】県新人大会結果

| by 職員3037
千葉県高等学校新人剣道大会
【平成30年11月30・12月1日 
 於:船橋アリーナ】
男子団体  
 1回戦 市立柏 5-0 千葉工業 
 2回戦 市立柏 3-1 東邦大東邦
 3回戦 市立柏 0-5 翔凜
【ベスト32】

女子団体
 2回戦 市立柏 5-0 流山南
 3回戦 市立柏 1-1 成田国際
        (本数勝ち)
 4回戦 市立柏 1-3 東京学館
【ベスト16】
※関東予選Cシード権獲得
14:08 | 投票する | 投票数(38)
2018/10/02

【剣道部】秋季北部地区剣道大会

| by 職員3037
千葉県高等学校秋季北部地区剣道大会
【平成30年9月30日(日)】
 於: 西武台千葉高等学校 体育館

男子団体 予選リーグ
 市立柏 2(2)-2(3) 市川南
 市立柏 4-0 沼南高柳
       ※予選リーグ敗退

女子団体 予選リーグ
 市立柏 3-0 流山おおたかの森・流山
         流山南
 市立柏 5-0 二松学舎柏・市川南
 決勝トーナメント
 1回戦 市立柏 2-2 小金
      (代表者戦勝ち)
 準決勝 市立柏 1-2 八千代松陰
【 第3位 (5年連続)】

10:00 | 投票する | 投票数(37)
2018/06/26

【剣道部】県総体結果

| by 職員3037
千葉県高等学校総合体育大会剣道大会
【平成30年6月15日(金)
 6月23日(土)、24日(日) 
 於:浦安市運動公園総合体育館(15日)
   八日市場ドーム(23・24日)】
男子個人
 1回戦 後藤(市立柏)メ - 梁田(幕張総合)
 2回戦 後藤(市立柏)メ - 小林(成田)
 3回戦 山野(習志野)コ - 後藤(市立柏)
 【ベスト16】 
男子団体
 1回戦 市立柏 0-3 我孫子
女子個人
 1回戦 佐藤(習志野)メ- 佐藤(市立柏)
 1回戦 日比野(成東)メ- 河野(市立柏)
女子団体
 2回戦 市立柏 2-0 大多喜
 3回戦 市立柏 1-1 千葉明徳
       (代表者戦負け)
 【ベスト16】
 県新人戦Cシード権獲得
19:29 | 投票する | 投票数(51)
2018/06/13

【剣道部】関東大会結果

| by 職員3037
関東高等学校剣道大会
【平成30年6月8日~10日 
 於:栃木県ブレックスアリーナ宇都宮】
女子団体  
予選リーグ  
 市立柏  3-0 白鷗大足利(栃木県5位)
 市立柏  1-4 淑徳巣鴨(東京都1位)
 淑徳巣鴨 3-0 白鷗大足利

 決勝トーナメント進出はできなかったが、 
 1勝1敗で予選リーグ2位と健闘した。

20:00 | 投票する | 投票数(45)
12345